Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецким металлургам не грозит безработица

[12:36 10 ноября 2008 года ]

Сокращения рабочих на металлургических заводах Донбасса до конца 2008 года не будет, заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко в интервью еженедельнику “Зеркало недели”.

Он также убежден, что пока нет повода говорить о массовой безработице, поскольку есть много вакансий в других сферах, в частности — жилищно-коммунальной.

“Я встречался с руководством металлургических заводов, мы обговорили ситуацию, которая сложилась в горно-металлургическом комплексе. До конца года мы определились, что сокращения не будет”, — рассказал Лукьянченко.

“Работники, не загруженные на основном производстве, будут переведены на вспомогательные работы, на капитально-восстановительные работы, на реконструкцию объектов на заводах”, — добавил он.

Мэр Донецка отметил также, что, к примеру, в жилищно-коммунальной сфере слишком много вакансий, чтобы вообще был повод говорить о массовой безработице и отсутствии рабочих мест.

На ведущих металлургических предприятиях повальных сокращений и увольнений пока нет, единственным следствием кризиса стало сокращение рабочей недели до четырехдневной и, соответственно, уменьшение зарплаты на 25-30%. На сегодняшний день в Донецкой области сокращена зарплата около 50 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.