Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании “Метинвеста” прошли предрегистрацию по REACH

[14:56 21 января 2009 года ]

Предприятия группы “Метинвест” прошли предварительную регистрацию химических веществ согласно регламенту Европейского Союза REACH (Registration, Evaluation and Authorisation of Chemicals) при поставках продукции в страны ЕС, сообщается в пресс-релизе группы в среду.

При этом отмечается, что единственным представителем предприятий группы определена дочерняя компания Metinvest International Italia S.r.l.

“По новому законодательству Евросоюза, которое носит название REACH, производители и импортеры вне зоны ЕС не могут самостоятельно осуществить предварительную регистрацию и регистрацию. Это может сделать единственный представитель, который находится в зоне ЕС и назначается непосредственно производителем или импортером-нерезидентом ЕС”, — поясняет пресс-центр “Метинвеста”.

В зависимости от годового тоннажа экспорта в ЕС сроки регистрации для химических веществ, прошедших процедуру предварительной регистрации, разделены на три этапа: для химических веществ, экспортируемых более 1 тыс. тонн в год в ЕС — 30 ноября 2010 года; для химвеществ, произведенных в ЕС или поставленных в ЕС в объемах, достигающих 100 тонн или более в год на одного производителя или импортера хотя бы разово после 1 июня 2007 года — 31 мая 2013 года; для химвеществ, произведенных в ЕС или поставленных в ЕС в объемах, достигающих 1 тонны и более в год на одного производителя или импортера, хотя бы разово после 1 июня 2007 года — 31 мая 2018 года.

Поскольку предприятия группы давно работают на европейском рынке и зарекомендовали себя как одни из лучших и надежных поставщиков, чья продукция широко используется в различных отраслях промышленности ЕС, необходимо было пройти все процедуры, которое предписываются в этом сегменте рынка. Европейское направление — одно из приоритетных в развитии “Метинвеста”, подчеркивает пресс-центр.

“Процедура предрегистрации, которую прошли предприятия компании согласно требованиями REACH-законодательства, гарантирует им непрерывный доступ на европейский рынок, и теперь мы можем сфокусироваться на прохождении основной регистрации химической продукции”, — приводятся в пресс-релизе слова директора по промышленной безопасности и экологии ООО “Метинвест Холдинга” Сергея Рябова.

В дальнейшем планируется процедура регистрации продукции в соответствии с регламентом REACH и продолжение экспорта в ЕС продукции предприятий группы. Процедура регистрации требует четких и скоординированных действий всех участников, которыми также являются члены-государства ЕС, их государственные органы будут следить за исполнениями требований REACH. Для металлургической продукции в соответствии с REACH сроки регистрации установлены с 2009 по 2018 гг.

Компания и предприятия будут помогать своему единственному представителю в формировании регистрационного досье, предоставляя необходимую информацию о своей продукции, констатируется в пресс-релизе.

REACH — регламент №1907=2006 Европарламента и Совета министров ЕС в сфере регулирования производства, размещения на рынке стран Евросоюза и дальнейшего использования химических веществ, вступивший в силу с 1 июня 2007 года. REACH устанавливает правила, охватывающие все стадии производства, продажи и дальнейшего использования продукции с точки зрения ее химического состава и нацелен, прежде всего, на минимизацию вреда человеческому здоровью и окружающей среде от использования различных химических веществ и соединений.

“Метинвест” — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания. Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ. Производственные мощности предприятий “Метинвеста” позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО “Метинвест-Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.