Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nissan и Hyundai сокращают производство

[10:48 21 октября 2008 года ]

Nissan Motor Co. и Hyundai Motor Co. вынуждены сократить производство наряду с другими автомобильными компаниями Азии на ожиданиях, что продажи автомобилей в США могут упасть до минимума за 25 лет, пишет газета Financial Times.

Третья по величине автомобилестроительная компания Японии Nissan в прошлую пятницу остановила выпуск двух моделей (Micra и Note, производятся на заводе в Сандерленде в Великобритании) до 10 ноября, а затем еще две недели завод будет работать в облегченном режиме.

Представитель компании Тревор Манн заявил, что этот шаг вызван экономическим спадом и снижением объемов продаж автомобилей этих марок на 30% в Испании и на 20% в Великобритании в сентябре. Темпы роста реализации автомобилей Nissan (кроме новых моделей Qashqai) в России также несколько снизились. Продажи в США в сентябре рухнули на 37%.

Nissan сократит производство на двух заводах в Японии в ноябре 2008 года — марте 2009 года на 65 тыс. автомобилей и на три дня приостановит выпуск продукции на заводах в штатах Теннеси и Миссисипи.

“Мы используем гибкое управление уровнем производства в зависимости от потребительского спроса”, — говорит представитель североамериканского подразделения Nissan Стив Парретт.

Южнокорейская Hyundai остановит завод в штате Алабама на 11 дней.

В прошлом месяце совокупные продажи автомобилей азиатских производителей в США рухнули на 30% (общее падение на рынке — 27%) на фоне обострения кредитного кризиса и затруднений с финансированием покупки новых автомобилей. Toyota Motor Co. и Honda Motor Co. объявили на прошлой неделе о снижении объемов производства вслед за падающим спросом. Deutsche Bank AG прогнозирует, что продажи за октябрь в годовом выражении станут самыми низкими с 1983 года.

“Это вопрос финансового благополучия. Целая нация однажды проснулась и обнаружила, что их дома стоят не так уж много, а их акции и пенсионные счета тоже обесценились”, — рассуждает аналитик автомобильной промышленности из Auto Pacific Inc. Джим Хоссак.

Глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил в понедельник, что экономический спад, вероятно, продлится еще несколько кварталов.

Акции Nissan подорожали на торгах во вторник на 2,3%, котировки бумаг Hyundai упали на 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.