Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко сократит производство грузовиков

[08:00 03 ноября 2008 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, с учетом влияния финансового кризиса (проблемы с кредитованием, снижение прибыли) планирует пересмотреть объемы выпуска грузовых автомобилей.

“Проблемы отразятся, в первую очередь, на заводе грузовых машин, выпуске комплектующих. Мы будем вынуждены пересматривать объемы производства. К тому же у нас полностью отсутствует кредитование рынка грузовых автомобилей”, — сказал в интервью газете “Дело” президент корпорации Олег Свинарчук.

В то же время он отметил, что объемы производства легковых автомобилей будут соответствовать потребности рынка, а производство автобусов ведется в рамках плана.

“Их производство [автобусов] ведется согласно плану, так как мы имеем экспортные обязательства. В этом месяце это около 400 ед.”, — сказал Свинарчук.

Касаясь мер, принимаемых корпорацией для минимизации влияния кризиса, Свинарчук сказал, что под каждую операцию вводятся жесткие бюджеты, повышается производительность труда, планируется применить типовые узлы и агрегаты, типовую компонентную базу.

“Мы снизим постоянные затраты за счет сокращения административного персонала, при этом планируем увеличить число людей, занятых в продажах”, — сообщил президент корпорации.

Он уточнил, что в настоящее время завершается процесс подготовки реструктуризации, и “в течение месяца мы выйдем на результат”.

“Но уже сейчас могу сказать, что мы сокращаем два или три вице-президента. Эти люди будут дальше работать, но уже в ранге руководителей предприятий”, — отметил О.Свинарчук.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых — ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”.

В текущем году корпорация открыла два автомобильных завода в Украине: завод по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. автомобилей в год и завод по производству грузовых автомобилей проектной мощностью 15 тыс. грузовиков в год.

Как сообщалось, согласно оглашенным на открытии завода по выпуску грузовиков плану, в текущем году планировалось выпустить 2 тыс. ед, в 2009-м — 3,5 тыс., а на проектную мощность планировалось выйти в 2012 году.

При этом в четвертом квартале 2009 года планировалось начать мелкоузловую сборку этих грузовиков.

В январе-сентябре текущего года корпорация увеличила выпуск автотехники на 92% по сравнению с тем же периодом 2007 года — до 75,4 тыс. ед., в том числе выпущено 70,4 тыс. легковых, 1,9 тыс. грузовых автомобилей и 3,1 тыс. автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.