Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже 10 лет на “Азовстали” Ахметова без какой-либо документации работает установка вакуумирования стали

[15:30 15 мая 2018 года ]

Гендиректор мариупольского “Метинвест-ПромСервиса” (специализируется на ремонте металлургического оборудования и подвижного состава горно-обогатительных комбинатов “Метинвеста”) Михаил Рубцов рассказал в Facebook о примере бардака царящего на металлургических предприятиях Рината Ахметова.

Очень интересную, я бы сказал, уникальную работу провели недавно сотрудники нашего ЦРМО филиала №1 #МетинвестПромсервис.

Расскажу подробнее. Около 10 лет назад специалисты из Германии построили в конвертерном цехе комбината “Азовсталь” установку вакуумирования стали. Построили и уехали, не оставив ни документов, ни чертежей. Резиновая лента конвейера для подачи сыпучих материалов в вакууматор за эти годы износилась, но за ее замену никто не хотел браться. Естественно: без чертежей не понятно, как это сделать.

А вот ремонтникам #МетинвестПромсервис эта задача оказалась по силам!

Работу долго обдумывали, прикидывали и так, и эдак. В итоге нашли нестандартное, но единственно верное решение. На ремонт отводилось двое суток. Начали его 10 мая в 7 утра и сделали за 32 часа! Трудились круглосуточно по 15 человек в смену.

Думаю, нашим ребятам непросто было справиться с ребристой лентой весом в две тонны. С изгибами и поворотами она располагается на 35-метровом конвейере, местами поднимаясь на высоту до 10 метров!

Огромное спасибо начальникам участков Юрию Шелесту и Владимиру Пушненкову за правильную организацию работ. Отмечу, что все участники ремонта трудились упорно и проявили смекалку. Как Левша у Лескова — взяли, да и подковали блоху!

По результатам такой работы обязательно нужно оформить СПП по всем правилам: опыт, который наши специалисты получили на этом ремонте, пригодится еще не раз.

Спасибо, коллеги!

В первом же комментарии к этомк посту криворожанин Сергей Иванов резонно замечает:

Вы хотите сказать, что одно из основных оборудований на Азовстали 10 лет работает без полной документации??? Не может быть! Тем более, когда его строят немцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-15 18:37:45] [Архиватор]

Как человек, отработавший более 40 лет на ремонтах оборудования многих метпредприятий бывшего Союза, хочу отметить, что отсутствие полного комплекта техдокументации при поставки обор-ния не новость. В большинстве случаев прилагаются только схемы и общие виды оборудования и работы по восстановлению и ремонту оборудования ведутся силами предприятия. При необходимости привлекают конструкторские организации, для разработки деталировочных чертежей и определения материалов и т.д.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.