Rambler's Top100
НОВОСТЬ

10 лет назад главу ТНК-BP пытались отравить российские спецслужбы

[09:30 01 мая 2018 года ]

Боб Дадли, до ⁠2008 года возглавлявший ТНК-BP, вынужден был уехать из России, ⁠так как его пытались отравить, рассказал The Telegraph бывший ⁠сотрудник компании Илья ⁠Заславский. По его словам, российские власти хотели ⁠сместить ⁠Дадли и для этого применили “медленное отравление” токсином, который могла ввести топ-менеджеру только ФСБ. Заславский добавил, что проведенные в Великобритании тесты показали: отравление Дадли произошло в РФ.

Сейчас Заславский — эксперт фонда Free Russia Foundation в США и научный сотрудник Британского Королевского института международных отношений Чатем-Хаус. В “ТНК-ВР Менеджмент” он занимал должность в департаменте по нормативно-правовым вопросам. В 2009 году Тверской суд Москвы признал Заславского виновным в незаконном сборе сведений, составляющих коммерческую тайну “Газпрома”, и приговорил его к году лишения свободы условно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.