Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” отгрузил оборудование в Россию

[09:38 14 октября 2008 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, поставил в адрес подстанции (НС) “Холмогорская” (Ямало-Ненецкий автономный округ, РФ) автотрансформатор 125 МВА 220 кВ, монтаж которого на подстанции начат в октябре.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в понедельник, контракт на поставку автотрансформатора на общую сумму более 2 млн долларов заключен ЗТР в январе текущего года. Ввод в работу нового автотрансформатора намечен на ноябрь.

Согласно сообщению, оборудование ЗТР позволит увеличить установленную мощность подстанции и повысить надежность энергоснабжения потребителей Ноябрьска, снимет ограничения в объеме до 60 МВт в ремонтных режимах.

Подстанция 500 кВ “Холмогорская” построена в 1985 году, ее установленная мощность составляет 1753 МВА. В 2006 году “Магистральные электросети Западной Сибири” установили на “Холмогорской” третью автотрансформаторную группу мощностью 501 МВА, что позволило разгрузить остальное оборудование подстанции.

Однако растущие объемы энергопотребления на Ямале потребовали дальнейшего увеличения установленной мощности подстанции.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

Предприятие завершило 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции превысил показатель 2006 года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

С 2001 года ОАО “Запорожтрансформатор” входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.