Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО одобрил создание стабилизационного фонда

[09:16 21 октября 2008 года ]

Украина создаст стабилизационный фонд, которые первое время будет наполняться за счет поступлений от приватизации, заявил президент Украины Виктор Ющенко по окончании заседания Совета национальной безопасности и обороны в понедельник.

“СНБО единогласно в отношении того, что все средства, любые средства, которые будут поступать от приватизации не должны направляться на потребления. Эти средства должны направляться на развитие”, — заявил Ющенко журналистам.

По его словам, источником пополнения стабфонда могут быть также средства от продажи государственных облигаций. “Понимая, что рынок заимствований сегодня закрыт, мы исходим из того, что первым для финансирования стабилизационного фонда должны быть средства от приватизации”, — отметил глава государства.

Он подчеркнул, что сегодня на заседании СНБО все единогласно поддержали позицию, что любые средства от приватизации должны идти не на потребление, а на развитие, таким образом, длившаяся сначала года дискуссия на этот счет снята.

Ющенко также заявил о необходимости увеличить инвестиционные расходы в бюджете этого и следующего годов для борьбы с кризисом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.