Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта ”Нововолынская №1” выполнила годовой план

[08:38 11 ноября 2008 года ]

”Шахта №1 ”Нововолынская” досрочно выполнила годовой план.

7 ноября на-гора поднято 90 тыс. тонн рядового угля. В целом за 54 года существования шахты шахтеры выдали на-гора 15 млн. 762 тыс. тонн энергетического топлива.

Как сообщили в пресс-службе Волынского облсовета, в праздничных мероприятиях по случаю перевыполнения шахтой годового плана угледобычи от областного совета принял участие управляющий делами Андрей Киричук. Из его рук самые лучшие работники предприятия получили Почетные грамоты высшего представительского органа края.

За время своего существования шахта №1 ”Нововолынская” неоднократно добывало в борьбе первенство в соревнованиях между предприятиями Нововолынска, производственного объединения ”Укрзахидвугилля”. Однако, за время пребывания в составе ДП ”Волыньвугилля” (с 2002 года) годовое плановое задание досрочно выполнено в первый раз именно в этом году.

Шахта №1 ”Нововолынская” — первая шахта, которая положила начало развитию угольной промышленности не только на Волыни, но и во Львовско-волынском угольном бассейне. 30 июня 1950 года был утвержден проект строительства шахты №1 ”Нововолынская” на территории села Дорогиничи Иваничивского района с проектной мощностью 300 тыс. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.