Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самую богатую женщину Германии шантажирует бывший любовник

[09:34 03 ноября 2008 года ]

Немецкий прокурор начал расследование в отношении шантажа, которому подвергалась самая богатая женщина в стране, Сюзанна Клаттен. Бывший любовник вымогал у нее несколько десятков миллионов евро, сообщает местная пресса.

“Мы проводим расследование уже в течение нескольких месяцев”, — рассказал France Presse Христиан Шмидт-Зоммерфельд, представитель прокуратуры Мюнхена. С другой стороны расследование ведут власти Италии, заявил он.

Клаттен, имеющая громадную долю собственности в гиганте автомобилестроения, компании BMW, а также в химическом концерне Altana, якобы уже заплатила 7,5 млн. евро гражданину Швейцарии Хельгу Сгарби, чтобы тот не опубликовал компрометирующие ее фотографии и видеоматериалы, на которых засняты любовные сцены, пишет немецкий таблоид Bild am Sonntag.

41-летний подозреваемый был взят под стражу немецкими властями несколько недель назад.

Наследница империи семьи Квандт и мать троих детей в январе 2008 года подала жалобу на мошенничество и шантаж в суд города Мюнхена.

Представитель прокуратуры Шмидт-Зоммерфельд говорит, что Снарби начал шантажировать Клаттен в августе 2007 года, когда попросил у нее кредит в несколько миллионов евро, а затем потребовал еще большую сумму — 40 млн. евро — за “выкуп” отснятого компромата.

Итальянские СМИ утверждают, что Сгаби и Клаттен встречались в одном из мюнхенских отелей: в это же время нанятый любовником 63-летний итальянец снимал пару, занимающуюся сексом, из соседнего номера.

Личное состояние Клаттен составляет 7,8 млрд. евро, такие данные приводит немецкий журнал Manager Magazin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.