Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский остановит НЗФ

[13:40 27 октября 2008 года ]

ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская область) с 1 ноября планирует становить производство на один месяц. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Куцин.

По его словам, на НЗФ “настали тяжелые времена”. Из-за отсутствия спроса на продукцию в октябре план производства снижен с 46 тыс. тонн — до 40 тыс. тонн. Сейчас на внутренних складах завода накопилось более 10 тыс. тонн ферросплавов и возникает проблема хранения готовой продукции.

Антикризисный план руководства НЗФ предусматривает отказ от услуг подрядных организаций в проведении неотложных работ, прекращение всех инвестиционных строительных проектов, приостановку обновления основных фондов.

Прекращение производства в ноябре повлечет уход в вынужденные отпуска основной массы работников, которые будут получать две трети тарифной ставки. Как отметил Куцин, речь идет обо всех ферросплавщиках — от гендиректора до уборщика помещений.

В декабре, по словам гендиректора НЗФ, возможно возобновится производство в незначительном объеме, что объясняется технологическими особенностями функционирования оборудования в холодный период года.

ОАО “Никопольский завод ферросплавов” — крупнейшее в Украине предприятие по производству силикомарганца и ферромарганца. Предприятие использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов. Предприятие контролируют структуры группы Приватбанка и East One.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.