Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожские металлурги сократили производство на 25%

[11:32 28 ноября 2008 года ]

В Запорожской области объемы промышленного производства в октябре сократились на 22,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Согласно информации, обнародованной накануне на сессии Запорожского областного совета, наибольший спад производства произошел в экономически определяющих отраслях региона: в металлургическом производстве и машиностроении.

”В металлургии в октябре зафиксировано снижение объемов производства на 25,5% по сравнению с показателем октября 2007 г. и на 15,5% по сравнению с сентябрем 2008 г. В машиностроении — на 30,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и на 23,2% по сравнению с предыдущим месяцем”, — сообщили на сессии, отметив, что на территории Запорожской области в октябре так же произошло существенное снижение объемов строительных работ: по итогам 10 месяцев года зафиксировано снижение на уровне 19,4%.

В январе-октябре 2008 г. промпредприятия Запорожской области реализовали продукции, работ и услуг на общую сумму 55782 млн. грн. 79,9% всего объема реализованной продукции реализовали предприятия перерабатывающей промышленности, 17,5% — предприятия, осуществляющие производство и распределение электроэнергии, воды и газа, 2,6% — предприятия добывающей отрасли. 62,7% общего объема добывающей и перерабатывающей промышленности составила сырьевая продукция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.