Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение спроса ослабляет инфляционную динамику

[14:00 28 ноября 2008 года ]

Падение спроса на внутреннем рынке приведет к ослаблению инфляционной динамики в стране, считает глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко.

“Борьба с инфляцией гарантировано отойдет на второй план потому, что у нас на сегодняшний день в условиях резкого падения спроса физически не будут расти цены”, — сказал он в ходе форума на тему “Потенциал украино-российского партнерства как фактор преодоления финансового кризиса и обеспечения общеевропейской системы безопасности” в Киеве в пятницу.

Как сообщалось, Минэкономики Украины прогнозирует на 2008 год рост ВВП на уровне 3,5-4% при инфляции 21,9%, а в следующем — падение ВВП на 5% при инфляции 9,5%.

Глава Совета НБУ также выступил за поддержку экономики в условиях кризиса снижением налогов, а не бюджетными дотациями. “На всех денег не хватит”, — подчеркнул Порошенко.

При этом, по его словам, государству необходимо сконцентрировать имеющиеся денежные ресурсы на адресной поддержке малообеспеченного населения, чтобы избежать социального кризиса.

“За кризисом реальной экономики гарантированно последует социальный кризис. На сегодняшний день бюджетная поддержка должна быть сконцентрирована в виде финансовой подушки для решения социальных проблем”, — сказал Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.