Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ прогнозирует рецессию украинской экономики

[13:08 29 октября 2008 года ]

В результате внешних шоков экономика Украины, как и остальных стран Европы, может подвергнуться рецессии. Об этом сказано в проекте меморандума между украинским правительством и Международным валютным фондом (МВФ).

В связи с этим, по мнению экспертов МВФ, украинскому правительству следует применить консервативный подход, определяя макроэкономические цели на 2009 год.

В проекте документа отмечено, что цель украинского правительства на 2009 год — обеспечить инфляцию на уровне до 17%, и на достижение этой цели должны совместно работать все правительственные институции и Нацбанк. Планируется также, что этот целевой показатель будет пересматриваться, особенно во время подготовки бюджета на 2009 г.

Кроме того, по мнению экспертов МВФ, высокий уровень инфляции, которая сохраняется несмотря на замедление темпов роста экономики, отражает, среди прочего, и намерения Кабмина привести уровень цен на газ для конечных потребителей в большее соответствие с себестоимостью. МВФ ожидает, что дефицит текущего счета сократится до 1-2% ВВП, особенно в результате снижения объемов импорта, чувствительного к кредитованию, такого как продукция машиностроения, а международные резервы должны оставаться примерно на текущем уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.