Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович опровергает намерение продать Chelsea

[11:11 19 января 2009 года ]

Официальный представитель Романа Абрамовича Джон Манн опроверг сообщение британской газеты The Sunday Times о том, что, якобы, бизнесмен готов продать английский клуб Chelsea.

По словам Манна, “Роман Абрамович не собирается продавать Chelsea и не ищет на него никаких покупателей. Эта информация полностью не соответствует действительности”. Джон Манн отметил, что у Романа Абрамовича нет ни необходимости, ни планов продавать этот футбольный клуб.

Ранее газета сообщила со ссылкой на источники, что российский миллиардер рассматривает возможность продажи футбольного клуба Chelsea в одну из стран Персидского залива. По информации газеты, с целью изучения рынка представители Романа Абрамовича посетили Саудовскую Аравию и Дубай; по крайней мере, одна встреча прошла с членами саудовской королевской семьи. Заинтересовало ли кого-либо предложение купить клуб, неизвестно. Между тем, отмечает издание, представитель Chelsea назвал “абсолютной чепухой” информацию о том, что Роман Абрамович собирается продать клуб.

После того, как Роман Абрамович стал владельцем Chelsea (он приобрел клуб летом 2003 г.), клуб два раза выигрывал чемпионат Англии по футболу, однако пока так и не стал обладателем кубка Лиги чемпионов УЕФА.

Ранее россиянин уступил первое место в списке английских футбольных богачей владельцу клуба “Манчестер cити” шейху Мансуру бен Зайяд аль-Нахьяну. Абрамович занял третье место вслед за ним и Лакшми Митталом, владельцем крупного пакета акций клуба второго дивизиона “Квинс парк Рейнджерс”. Перемещения в рейтинге были связаны с переоценкой состояния российского олигарха после падения российских фондовых рынков. В публикации The Sunday Times также дается весьма прозрачный намек, что желание продать клуб может быть связано с пересмотром политики ведения бизнеса в условиях мирового финансового кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.