Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство защищает независимость Нацбанка

[09:48 12 декабря 2008 года ]

Правительство стоит на страже интересов Национального банка Украины (НБУ). Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время совещания с руководителями ведущих отечественных банков.

“Мы целиком и полностью защищаем независимость Национального банка, защищаем все функции НБУ, которые осуществляются сегодня в финансовом секторе страны для того, чтобы Нацбанк мог делать национальную политику”, — заявила Тимошенко. Ее цитирует радио “Свобода”.

По словам Премьера, определяющим фактором для решения проблемных вопросов в банковский сфере на сегодня является то, что к работе правительства и НБУ подключился еще один “весомый инструмент” — парламентское большинство.

“Этот инструмент может подняться над всеми учреждениями, которые работают сегодня в Украине, и на базе законов урегулировать те процедуры, которые делают прозрачными, понятными как для банковской системы, так и для страны, такие инструменты как рефинансирование, функционирование валютного рынка”, — подчеркнула Тимошенко.

Сегодня же Президент Виктор Ющенко обратился к Председателю Верховной Рады Украины с призывом не политизировать работу НБУ и Министерства финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.