Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСМПО-Ависма сохранит производство на стабильном уровне

[15:10 22 декабря 2008 года ]

ОАО “Корпорация “ВСМПО-Ависма” сохранит в 2009 году производство на уровне двух предыдущих лет, заявил генеральный директор компании Евгений Романов на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

По его словам, титановая корпорация завершит этот год с незначительным приростом производства (около 1%) по сравнению с 2007 годом.

“У нас нет сокращения производства. Мы в этом году работаем на уровне 2007 года, сокращение объемов идет от плановых величин”, — сказал он, добавив при этом, что ожидаемый показатель на 30% будет ниже предварительных прогнозов компании. — Следующий год планируется на таком же уровне, как 2007, то есть 2008 и 2009 годы будут без роста, но и без падения”.

Романов также заявил, что не намерены снижать объемы основные потребители выпускаемой компанией продукции — Boeing и Airbus — “пока не намерены снижать объемы производства самолетов”.

Объем инвестиций корпорации в следующему году, по его словам, не превысит 100 млн. долларов.

“Это та сумма денег, которую мы можем взять в ВЭБе в следующем году”, — сказал глава компании, напомнив, что “ВСМПО-Ависма” рассчитывает на средства ВЭБа в размере 400 млн. долларов.

Романов также заявил, что запланированные сокращения корпорации коснутся, в первую очередь, “верхнего управленческого уровня”, где общий объем сокращений “выльется в цифру 100-120 человек”. В то же время сокращения не затронут рабочих и инженерно-технического персонала.

Основной задачей на 2009 год генеральный директор обозначил снижение долговой нагрузки, отметив, что на данный момент кредитный портфель компании составляет 850 млн. долларов против 800 млн. долларов на 1 сентября этого года.

Корпорация “ВСМПО-Ависма” является крупнейшим производителем титановой продукции в мире. В настоящее время компания поставляет на экспорт 70% своей продукции, 30% идет на внутренний рынок. Потребителями продукции “ВСМПО-Ависмы” являются крупнейшие авиастроительные компании мира. Основной акционер корпорации — ФГУП “Рособоронэкспорт” (66% акций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.