Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ оптимизировал численность персонала

[17:24 20 ноября 2008 года ]

Холдинговая компания АвтоКрАЗ (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных грузовых автомобилей по полному циклу, по итогам 2008 года может сократить их выпуску не менее чем на 10% по сравнению с 2007 годом — почти до 3,76 тыс. ед.

Как сообщила пресс-служба холдинговой компании в четверг, такой прогноз вытекает из того, что по итогам января-октября холдинг выпустил 3,36 тыс. автомобилей и машинокомплектов, в том числе в октябре — 267 ед., а прогнозируемый объем производства на ноябрь-декабрь составляет до 200 автомобилей в месяц.

Таким образом, по итогам января-октября выпуск автомобилей уже сократился на 8,4% по сравнению с тем же периодом 2007 года, а в октябре — более чем на 30% по сравнению с октябрем-2007.

“Финансово-экономический кризис серьезно повлиял на деятельность ХК “АвтоКрАЗ”. Хотя объем производства компании [в денежном выражении] за девять месяцев 2008 года увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а за десять месяцев — на 1%, в ноябре он может быть отрицательным”, — отмечается в пресс-релизе.

По данным компании, за январь-октябрь отгружено продукции на 915,3 млн грн, что на 28%, или 200 млн грн, больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В компании отмечают, что для обеспечения большей устойчивости АвтоКрАЗ перешел на четырехдневную рабочую неделю и оптимизировал численность персонала — сокращение составило около 3,5%. В то же время сокращение численности не коснулось высококвалифицированных работников и молодых специалистов.

Программы, связанные с разработкой новых конструкций и модернизацией производства существенно сокращены, финресурсы сконцентрированы на выполнении особо важных работ.

В компании отмечают, что несмотря на нестабильность ситуации, практически ни один из партнеров не снял и не сократил заказы, однако реализация многих из них временно приостановлена из-за невозможности покупателей воспользоваться банковскими кредитами.

В то же время продолжается реализация контрактов на поставку автомобильной техники и запасных частей в страны Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Также продолжаются поставки и заключен ряд новых контрактов на поставку различных моделей автомобилей КрАЗ в Азербайджан, Узбекистан и Туркмению.

Продолжается реализация автомобилей бюджетным организациям Украины: очередная партия из 30 автомобилей поставляется Минобороны, ведется работа с Министерством по чрезвычайным ситуациям.

В пресс-релизе сообщается, что при участии Полтавской облгосадминистрации, “АвтоКрАЗ” разработал и предложил бюджетным организациям областей и городов льготную программу реализации автомобилей, в рамках которой для руководителей организаций проводятся дни открытых дверей, показы производства автомобилей, модельного ряда и перспективных образцов, демонстрация возможностей автотехники КрАЗ на единственном в Украине испытательно-демонстрационном полигоне компании.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2007 году “АвтоКрАЗ” увеличил реализацию автомобилей и машинокомплектов на 30,8% по сравнению с 2006 годом — до 4,327 тыс. ед., производство — на 20,7%, до 4,206 тыс. ед.

В текущем году компания первоначально планировала выпустить 5-5.5 тыс. автомобилей, затем в связи с финансовым кризисом планы пересматривались и корректировались в сторону уменьшения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.