Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скадовские портовики против объединения с Херсонским портом

[10:52 24 ноября 2008 года ]

Руководство и коллектив Скадовского морского торгового порта выступает против объединения с Херсонским морским торговым портом, заявляет заместитель начальника порта Павел Мавриди.

“Сравнивать оба порта невозможно, потому, что Херсонскому развиваться некуда. Там специализируются лишь на добыче песка. Боюсь, что с присоединением Скадовский порт может повторить грустную судьбу Генического порта, который в 2001 году превратили на портопункт. Тогда порт имел семь кранов, баржу, два буксира. Сегодня этого уже нет”, — сказал он в интервью местной газете, опубликованном в пятницу.

При этом Мавриди отметил, что в случае присоединения Скадовский порт ожидает сокращения штата работников на 70%.

С инициативой объединения Херсонского и Скадовского морских торговых портов, с присвоением последнему статуса портопункта выступил Департамент морского и речного транспорта Минтранссвязи (”Укрморречфлот”) в конце октября.

В настоящее время на уровне Министерства транспорта и связи и двух предприятий отрабатывается соответствующее технико-экономическое обоснование, в котором будут изучены плюсы и минусы такого объединения.

На основании ТЭО будет разработан проект распоряжения правительства, который будет вынесен на утверждение Кабинета министров до конца текущего года.

Скадовский морской порт был основан в 1895 году. Мощности порта позволяют перерабатывать до 500 тыс. т навалочных, до 100 тыс. тонн генеральных и до 100 тыс. тонн зерновых грузов в год.

Херсонский морской торговый порт включает десять причалов, оборудованных всем необходимым для переработки генеральных, навалочных и сыпучих грузов. Причалы обслуживают 17 портальных, 6 плавучих кранов, а также 135 единиц погрузочной техники.

Скадовский и Херсонский морские торговые порты находятся в управлении Департамента морского и речного транспорта Минтранссвязи (”Укрморречфлот”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.