Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor’s может пересмотреть рейтинг “Азовстали”

[08:30 18 октября 2008 года ]

Рейтинговая служба Standard and Poor’s поместила долгосрочный кредитный рейтинг ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” (В+) в список Credit Watch с негативным прогнозом — после аналогичного действия в отношении правительства Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: В+ Credit Watch негативный В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ- Credit Watch негативный В; рейтинг по национальной шкале: uaAA Credit Watch негативный).

В то же время долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга “В” помещен в список Credit Watch с негативным прогнозом, сообщает пресс-служба Standard and Poor’s. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга оставлен без изменения на уровне “5”, что отражает ожидания Standard and Poor’s умеренного возмещения долга (10-30%) в случае дефолта.

“Помещение рейтингов в список Credit Watch отражает нашу озабоченность по поводу возможного влияния ухудшающейся экономической ситуации в Украине и трудностей на финансовом рынке на показатели кредитоспособности “Азовстали”, в частности, на ее ликвидность и доступ к рефинансированию”, — отметил кредитный аналитик Standard and Poor’s Андрей Николаев.

Невысокие на данный момент показатели ликвидности “Азовстали”, отражающие слабую ликвидность ее материнской компании “Метинвест Холдинг” (Metinvest B.V.), могут снизиться в еще большей степени по мере ослабления доступа к финансированию, считают в Standard and Poor’s.

“Мы выведем рейтинги из списка Credit Watch после выведения рейтинга Украины из этого списка, что может произойти в ближайшие несколько недель. Мы полагаем, что рейтинги “Азовстали” в конечном счете вряд ли будут выше суверенного рейтинга”, — отметил Николаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.