Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal сократит персонал в Западной Европе

[08:14 09 декабря 2008 года ]

Крупнейший мировой сталепроизводитель Arcelor Mittal может сократить порядка 1,5 тыс. рабочих на заводах в Германии — в Бремене и Эйзенхюттенштадте, а также уволить 800 административных работников в Бельгии, сообщило агентство Bloomberg.

Компания в настоящее время ведет переговоры с профсоюзами об этом сокращении, сказал представитель Arcelor Mittal Арне Лагне. В рамках глобального сокращения работников на заводе в Бремене будет сокращено около 900 человек, в Эйзенхюттенштадте — 600 человек.

В конце ноября Arcelor Mittal заявил, что может сократить порядка 9 тыс. рабочих мест, или 3% своего штата, после снижения объемов производства на фоне ослабления спроса.

Сокращения сотрудников, главным образом, в администрации и сфере продаж, являются частью плана компании по урезанию расходов на 1 млрд. долларов.

5 ноября Arcelor Mittal заявила о снижении производства стали более чем на 30%, отметив, что экономический спад приводит к сокращению спроса со стороны строительных компаний и автопроизводителей. Согласно прогнозу компании, ее прибыль в четвертом квартале уменьшится на 48% — до 2,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.