Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Демонтаж торгового центра “Троицкий” выполнен на 93%

[10:02 14 октября 2008 года ]

Демонтаж торгово-развлекательного центра (ТРЦ) “Троицкий” перед Национальным спортивным комплексом (НСК) “Олимпийский” практически завершен, заверил вице-премьер Украины Иван Васюник.

“Проблемы застройки на площади Троицкой возле НСК “Олимпийский” в Украине уже не существует. Работы выполнены на 93%, но они уже никоим образом не могут негативно повлиять на процесс реконструкции НСК “Олимпийский”. День или два опоздания ни нас, ни УЕФА не будут тревожить”, — сказал И.Васюник в ходе интернет-конференции в понедельник.

Как сообщалось, заказчиком выполнения работ по демонтажу ТРЦ определено Главное управление капитального строительства Киева.

Работы по демонтажу ТРЦ “Троицкий” были возобновлены 19 июля после того, как Министерство юстиции отозвало исковое заявление в Хозяйственный суд, в котором обжаловало соглашение между компанией “Юджин” (инвестор строительства ТРЦ — ИФ), Киевской горгосадминистрацией и Государственным управлением делами о демонтаже наземной части ТРЦ.

В то же время правительство подписало с указанными компанией и ведомствами договор, регулирующий проблему сноса недостроенной части, который предусматривает в качестве компенсации ООО “Юджин” выделение земельного участка площадью 80 га на территории ВДНХ на 49 лет в аренду. При этом Киевская горгосадминистрация в течение четырех лет выплачивает Госуправлению делами за этот участок 220 млн грн.

Ранее глава УЕФА Мишель Платини и комиссар ФИФА Герхард Капл письменно уведомили Украину, что НСК “Олимпийский” по результатам инспекции специалистов ФИФА и УЕФА не сможет принимать футбольные матчи Евро-2012 из-за строительства рядом ТРЦ “Троцкий”, поскольку он в два раза ограничивает вместимость стадиона.

МЭР Киева Леонид Черновецкий сообщал ранее о том, что работы по демонтажу наземной части ТРЦ “Троицкий” перед НСК “Олимпийский” будут завершены до 15 октября

НСК “Олимпийский” — одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.