Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Мы — страна демократии”

[12:32 24 декабря 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что досрочных президентских выборов не будет. Об этом он сказал сегодня на итоговой годовой пресс-конференции “Будущее создается сегодня”, комментируя информацию, что якобы премьер-министр Юлия Тимошенко готовит сценарий досрочных выборов или через импичмент, или через отмену результатов третьего тура президентских выборов в 2004 году.

“Не обращайте внимания на глупости. Мы — страна демократии, европейская страна, у которой народ не быдло”, — сказал он.

Президент Украины прогнозирует, что планы провести досрочные президентские выборы ждет такая же судьба, как и планы внесения изменений в Конституцию в части избрания Президента парламентом. По его словам, эти планы были подготовлены “далеко даже не в украинских кабинетах”, но были приняты Ю.Тимошенко для того, чтобы реализовать план Барбаросса — носились с разными инструментами — включая выборы Президента в парламенте, на что я сказал: пока я Президент в этой стране — Президент в этой стране будет избираться на основе общего прямого права”.

При этом глава государства подчеркнул, что любые серьезные изменения в Конституцию будут приниматься только после проведения всеукраинского референдума.

Возвращаясь к возможным сценариям досрочных президентских выборов, Ющенко в очередной раз попросил не обращать внимания “на эти авантюры”. “Что касается ВСК (для объявления импичмента сначала необходимо создать в парламенте временную специальную комиссию), не забивайте себе голову глупостями, не будьте падкими на обстоятельства, которые выстраивают лишь для одного: чтобы через журналиста передать обществу очередное послание провокации или нестабильности”, — сказал Ющенко.

Президент выразил убеждение, что пришло время, когда народ уже начал разбираться, кто в действительности хочет добра Украине, а кто — нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.