Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” продолжает удивлять аналитиков

[09:00 12 декабря 2008 года ]

Внутри группы “Метинвест” и в рамках процесса упорядочивания ее корпоративной структуры в четверг состоялась продажа 7,08% акций (184 млн 80,980 тыс. шт.) ОАО “Харцызский трубный завод” (ХТЗ, Донецкая обл.), сообщили в пресс-службе “Метинвеста”.

Как отмечено в сообщении, транзакция осуществлена в полном соответствии с законодательством Украины.

В то же время в “Метинвесте” не уточнили, какие непосредственно компании выступали участниками сделки, и по какой цене был продан пакет акций.

Как сообщалось, 12 ноября в рамках группы “Метинвест” прошла сделка по продаже 10,49% акций ХТЗ на общую сумму 577,85 млн грн. В целом было продано 272,57 млн акций по цене 2,12 грн за акцию.

Кроме того, на фондовой бирже ПФТС 2 декабря прошла еще одна сделка по продаже почти 206 млн акций ХТЗ на общую сумму 442,80 млн грн.

ХТЗ производит прямошовные сварные трубы большого диаметра от 478 мм до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год. В январе-октябре 2008 года завод снизил выпуск труб большого диаметра на 39,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 284,17 тыс. тонн.

ОАО “ХТЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 87,68% акций завода контролирует холдинг “СКМ”, 5% акций — “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.