Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз поможет производителям автомобилей

[12:02 21 октября 2008 года ]

Автомобильные компании Германии и Франции, обратившиеся к Еврокомиссии за дешевыми кредитами на сумму 40 млрд евро (53 млрд. долларов), могут получить их в рамках правительственных программ помощи банковским системам, сообщила газета Financial Times.

Представители германского и французского министерств финансов заявили в понедельник, что финансовым подразделениям автомобильных компаний нужны государственные гарантии на кредиты в размере 400 млрд евро в Германии и 320 млрд евро во Франции.

“Автомобильные банки определенно могут принять участие в этой программе”, — утверждает Минфин Германии. Французские чиновники уверены, что банкам, специализирующимся на выдаче кредитов на покупку автомобилей, нужен такой же доступ к рынку кредитования, как и любым другим банкам.

На финансовые подразделения европейских производителей автомобилей приходится 15% операционной прибыли предприятий автопрома, согласно данным аналитиков Morgan Stanley. Автомобильным концернам нужны значительные краткосрочные средства на кредиты, которые они предлагают потребителям.

В настоящее время автомобильная индустрия в Европе переживает тяжелейшие времена за последние десятилетия, поскольку спрос на автомобили резко упал в США, Великобритании и Испании. В октябре все автопроизводители Европы обратились к Еврокомиссии с просьбой выделить им дешевые кредиты на сумму 40 млрд евро, после того как Конгресс США пообещал американским компаниям этой отрасли 25 млрд. долларов.

Правительственная помощь предоставляется в соответствии с условиями субсидирования в конкретной европейской стране. И Германия, и Франция решили предоставить гарантии на кредиты автомобильных компаний.

В Германии компании должны представить бизнес-модель, чтобы получить одобрение кредита.

Во Франции они должны выполнить определенные условия в “этической сфере”. Французское правительство также хочет, чтобы все компании ограничили объемы “золотых парашютов” для высшего руководства и сократили количество выдаваемых опционов на покупку акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.