Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Я требую увольнения Стельмаха”

[15:24 24 декабря 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вновь обвинила президента страны Виктора Ющенко в соучастии вместе с Национальным банком (НБУ) в создании условий для введения в стране чрезвычайного положения.

На брифинге в Киеве в среду Тимошенко заявила, что после ее выступления в минувшую пятницу Нацбанк не прекратил игры на понижение гривни и потребовала от главы государства немедленного увольнения главы НБУ Владимира Стельмаха.

“Я сейчас требую от президента страны срочного увольнения главы Национального банка господина Стельмаха — срочного увольнения. Это может сделать президент, и он обязан это сделать”, — заявила она на пресс-конференции в среду в Киеве.

Тимошенко также заявила, что в противном случае вся ответственность за ситуацию в экономике страны ложится на президента. “Если президент сегодня, завтра — максимум, не направит представление на увольнение Стельмаха, я убеждена, что всю ответственность за все, что происходит в секторе экономики, в банковском секторе страны, с бюджетом каждой страны — эта ответственность персонально президента Украины, и он должен отчитаться за это перед обществом”, — сказала она.

“Я еще раз хочу вам сказать, что цель президента страны не только через своих сподручных заработать на горе Украины, а еще и объявить дефолт в стране, сделать экономику страны абсолютно недейственной и на базе этого продолжить свое бездарное правление и далее через введение чрезвычайного положения и через отмену выборов, которые связаны с позицией Конституции, предусматривающей, что во время чрезвычайного положения никакие выборы в стране не проводятся”, — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, во вторник на пресс-конференции президент Виктор Ющенко также обвинил Ю.Тимошенко в доведении страны до дефолта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.