Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский автомобильный рынок сократится вдвое

[18:00 22 декабря 2008 года ]

Корпорация “Богдан” прогнозирует в 2009 года резкое сокращение автомобильного рынка в два раза, сообщает пресс-служба корпорации.

Текущий год закончится с результатами 610-630 тыс. новых автомобилей. Прогноз рынка в следующем году — всего 300 тыс. новых авто. В департаменте маркетинга компании также прогнозируют подорожание автомобилей в связи с учетом курса доллара США.

“Если сегодня компании дорабатывают год с фиксированной стоимостью автомобиля в гривне, то в бизнес-планах компаний на следующий год стоимость новых авто фиксируется в американском долларе, а гривневый эквивалент привязывается к официальному курсу Национального банка Украины”, — отметил вице-президент корпорации Рудольф Арзуманян. Кроме того, на конечную стоимость автомобилей будет влиять также ставка акцизного сбора, которую планируют увеличить до десять раз.

“В следующем году, наверно, стоимость авто иногда будет превышать стоимость жилья, как это было в начале 90-х”, — прогнозирует вице-президент “Богдана”.

По мнению эксперта, рынок новых автомобилей в Украине испытывает существенные изменения: переход к низшему классу авто. Лидерство в следующем году традиционно будет держать продукция АвтоВАЗа, а также иномарки, производство которых ведется в Украине — в первую очередь Hyundai и Kia.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.