Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Бондарь: “Смерть Шубы — серьезная потеря”

[11:52 17 октября 2008 года ]

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь выразил свои сожаления по поводу смерти областного прокурора Владимира Шубы.

“Я не один раз подчеркивал: да, мы конфликтовали, потому что оба — сильные люди, и у каждого свои позиции по каким-то вопросам. Но, безусловно, прокурор был очень грамотным, очень мудрым во многих вопросах. Мы поддерживали его, и я могу сказать, что для Днепропетровской области это действительно серьезная потеря, потому что настолько весомых людей в системе прокуратуры Украины, как Шуба, можно сосчитать на пальцах одной руки. Он был консолидированный, влиятельный человек, который умел вовремя кого-то поставить на место, где-то поправить, где-то направить. Он всегда заставлял, как щука карася, не дремать. Так вот все “караси” по области оглядывались, прежде чем что-то сделать”, — заявил Бондарь.

Также губернатор подчеркнул, что сегодня для области становится важным вопрос: кто будет новым прокурором?

“Я надеюсь, что будущий прокурор области по волевым качествам, по человеческим позициям, хоть в чем-нибудь будет похож на Шубу”, — подчеркнул глава обладминистрации.

Как сообщалось, 15 октября 2008 года в Днепропетровске в тире “Робин Гуд” на территории спортивно-стрелкового комплекса “Беркут” погиб от огнестрельного ранения прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.

Похороны Владимира Шубы состоятся в пятницу, 17 октября. Прощание с прокурором пройдет в здании областной прокуратуры. Он будет похоронен на центральном кладбище Днепропетровска на Запорожском шоссе.

Владимир Шуба в 1974 году закончил Харьковский юридический институт. Занимал должность прокурора Днепропетровской области с 1 августа 2000 года. 27 августа 2008 года глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией вручил Владимиру Шубе награду Комитета Верховной Рады Украины “Честь, Мужество, Закон”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.