Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило рейтинги облигациям “Донецкстали”

[09:40 24 октября 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило национальные приоритетные необеспеченные рейтинги BBB+(ukr) существующим эмиссиям облигаций компании на внутреннем рынке: серии “A” на 150 млн грн с купонной ставкой 13% и погашением в 2011 году, серии “B” на 150 млн грн с купонной ставкой 12,5% и погашением 12 ноября 2008 г и серии “C” на 600 млн грн с купонной ставкой 12% и погашением в 2013 году.

Fitch отмечает, что благоприятным моментом для держателей облигаций серий “A” и “C” являются периодические опционы на предъявление ценных бумаг к досрочному погашению — с двухлетними интервалами для облигаций серии “A” и ежегодные для облигаций серии “C”.

В то же время ни по одной из эмиссий не предусмотрено ограничений по предоставлению активов в виде обеспечения и (или) положений о кросс-дефолте. По облигациям предусмотрено страхование со стороны компании SPICH (Украина), однако Fitch не учитывает данное страхование в качестве позитивного рейтингового фактора.

Как сообщалось, 9 октября 2008 года Fitch присвоило “Донецкстали-МЗ” долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (”РДЭ”) в иностранной и национальной валюте “B-”, прогноз “стабильный” и краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте “B”. Также Fitch присвоило компании национальный долгосрочный рейтинг “BBB+(ukr)”, прогноз “стабильный” и национальный краткосрочный рейтинг “F2(ukr)”.

“Донецксталь-МЗ” — частная металлургическая компания, которая производит коксующийся уголь, кокс, чугун, горячекатаные стальные секции, листовой прокат и заготовки. В 2007 году общая консолидированная выручка компании составила 1,8 млрд долларов и была обеспечена за счет металлов (44%), кокса (33%) и угля (23%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.