Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута просит отменить досрочные выборы

[17:22 23 октября 2008 года ]

Сегодня известные политики, общественные деятели, бизнесмены, писатели, спортсмены обратились к власти и всем гражданам Украины с открытым письмом, в котором призвали власть бороться с кризисом. Об этом сообщили в пресс-службе “Украинского форума”.

Как подчеркивают авторы письма, поставить под письмом свою подпись может каждый, кто разделяет позицию о запрете на политизацию нынешней ситуации в экономике и неуместности внеочередных выборов.

Его уже подписали первый президент Украины Леонид Кравчук, президент Национальной академии наук Борис Патон, директор Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. М. Амосова Геннадий Кнышов, председатель Совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” Сергей Тарута, глава общественно-политического объединения “Украинский форум” Владимир Семиноженко, известные писатели Борис Олийнык и Андрей Курков, главный редактор “Зеркала недели” Владимир Мостовой, экс-глава СБУ Игорь Смешко, ведущие экономисты Анатолий Гальчинский и Юрий Пахомов, знаменитые украинские спортсмены — футболист Андрей Шевченко и теннисист Андрей Медведев, многие другие известные люди Украины.

“Осознавая, что финансовый кризис может обернуться, без преувеличения, крахом украинской экономики, авторы призывают политиков временно забыть о своей партийной принадлежности и бороться с последствиями кризиса, а не друг с другом. Поэтому одно из главных требований, изложенных в письме, — это отзыв президентского указа о досрочных выборах в Верховную Раду”, — говорится в сообщении.

Для того, чтобы антикризисные меры были, во-первых, профессиональны, а во-вторых, максимально “аполитичны”, представители общественности предлагают создать специальный орган — Высший экономический совет, по сути, представляющий собой политически нейтральное правительство.

17 октября на открытом заседании “Украинского форума” “Мировой финансовый кризис: последствий и программа действий для Украины” была принята Украинская антикризисная декларация, в которой указаны конкретные механизмы по выведению украинской экономики из стагнации.

Как отметил в ходе заседания Семиноженко, “мы готовы разработать план действий, расписанный по дням и месяцам, но мы не можем заменить собой ни правительство, ни парламент”. Это открытое письмо — напоминание власти о том, что ее дееспособность проверяется кризисом, а не “разборками” в парламенте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.