Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент заслушает отчет Владимира Стельмаха

[09:05 11 декабря 2008 года ]

Парламент на пленарном заседании в четверг заслушает отчет Национального банка Украины (НБУ), заявил премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

“Новая коалиция будет инициировать уже завтра (четверг) заслушивание отчета руководства Национального банка Украины о чрезвычайно ненормальной ситуации, которая сложилась в банковской сфере”, — сказа она в телеобращении к народу в среду вечером.

Премьер подчеркнула, что “будет требовать прекращения коррупции и спекуляций на рынке гривни и доллара”.

Кроме того, Тимошенко заявила, что парламент будет настаивать “на запрете банкам по собственному усмотрению повышать проценты по кредитам, взятым на покупку жилья и на развитие аграрного, малого и среднего бизнеса”. “Это же относится и к потребительским кредитам, которые граждане взяли для своих домашних нужд”, — сказала она.

Как сообщалось, ранее с предложением в Верховной Раде временную следственную комиссию для проверки деятельности НБУ в период финансового кризиса выступил профильный комитет во главе с одним из лидеров оппозиции Николаем Азаровым.

Предложение о смене главы НБУ вносит в Верховную Раду президент страны. По мнению экспертов, за отчетом нынешнего председателя Нацбанка Владимира Стельмаха последует инициатива о его отставке, а этот пост может быть включена в список распределяемых должностей в связи с созданием новой коалиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.