Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК сократит производство на 7%

[16:04 12 декабря 2008 года ]

В ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) полагают, что в первом полугодии 2009 года на рынке металлов не произойдет значительного улучшения ситуации. Спрос на стальную продукцию может начать расти во втором полугодии 2009 года, в том случае, если действия правительств лидирующих мировых держав будут достаточными для восстановления потребительского спроса, а также поддержки инвестиций в основной капитал и промышленного роста. Об этом сообщается в опубликованных сегодня резльтатах деятельности НЛМК за девять месяцев.

В связи со значительным ухудшением спроса и снижением цен на металлопродукцию в октябре-ноябре на НЛМК была предпринята вынужденная остановка трех доменных печей.

В результате уровень производства в 2008 г. будет ниже ранее запланированного. Производство стали в Липецке снизится до 8,5 млн. тонн (-7% к 2007 г.), при плане 9,4 млн. тонн. На мощностях Макси-Групп выплавка стали ожидается на уровне 1,9 млн. тонн, что на 12% ниже плана (2,2 млн. тонн). Общий объем производства стали компаниями группы НЛМК ожидается на уровне 10,4 млн. тонн (+14% к 2007 г.), что, однако, означает снижение на 11% от запланированного уровня (11,6 млн. тонн).

Благодаря высоким финансовым результатам за девять месяцев 2008 года в НЛМК ожидают, что выручка за 2008 года составит около 11,6 млрд. долларов, а показатель EBITDA, по предварительным оценкам, может составить около 4,8 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.