Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские компании снизят прогнозы прибыли

[14:48 27 октября 2008 года ]

Европейские компании в ближайшие месяцы объявят о снижении прогнозов прибыли на следующий год, прибыль за 2008 год сократится до 40% на фоне сокращения спроса и опасений затяжной рецессии, пишет газета Financial Times.

Руководители большинства компаний Великобритании и Европы в целом ожидают постепенного восстановления не ранее 2010 года.

“Нужны значительные перемены, — утверждает аналитик Citigroup по европейским рынкам Эдриан Кэттли, который прогнозирует, что прибыли компаний в этом году снизятся на 10%, а в следующем — еще на 30%. — Компаниям потребуется много времени на то, чтобы осознать, как все плохо”.

По мнению Citi, самыми проблемными отраслями станут банковская, автомобилестроительная, горнодобывающая и высокие технологии.

Прибыль компаний сокращалась на 30-40% в ходе четырех предыдущих рецессий, отмечает аналитик европейских фондовых рынков Merrill Lynch Карен Олни.

“Будет ли эта рецессия отличаться? Она может быть хуже. Маловероятно, что она будет лучше, учитывая состояние кредитных рынков”, — говорит она.

На прошлой неделе руководители двух ведущих компаний Великобритании заявили Financial Times о том, что они ожидают значительного снижения спроса в стране и за рубежом.

“Наш базовый сценарий указывает на рецессию до конца 2008 года и, вероятно, до последнего квартала 2009 года, а затем анемически медленное восстановление в 2010 году”, — прогнозирует развитие событий в Великобритании аналитик страховой компании Prudential Марк Таккер.

Снижение прогнозов прибыли может иметь серьезные последствия для всей реальной экономике и, скорее всего, приведет к увольнению тысяч работников, заключает Financial Times.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.