Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гибель Владимира Шубы повлечет жестокие разборки

[15:06 17 октября 2008 года ]

Гибель прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы не повлечет политических последствий всеукраинского масштаба, считает политический обозреватель газеты “День” Юрий Райхель.

“Что касается коммерческо-финансово-земельного аспекта, то тут предстоят большие “разборки”. Но это носит чисто локальный днепропетровский и областной характер. Я не отслеживал его деятельность в области земельных дел, но тут действительно есть очень большие вопросы. Здесь борьба за его наследство будет жестокая. Возможно, с выстрелами... У Шубы, насколько я знаю, не было определенных ни симпатий, ни антипатий касательно каких-либо конкретных финансово-промышленных групп. Что известно из печати — так это то, что у него были проблемы с городской властью. Насколько они были глубокими, в чем они заключались, я не отслеживал, но ряд протестов прокуратуры говорит о том, что такие проблемы существовали — просто так протесты прокуратуры не выносятся. Например, в последней сессии горсовета тоже были привнесены некоторые протесты. Значит, проблемы были. Сказать что-то о каких-то конкретных финансово-промышленных группах, которые будут бороться за “наследство Шубы”, сложно — они находятся не только в Днепропетровске, а и в Киеве. Мы знаем, что есть киевские ФПГ, которые очень заинтересованы, например, в строительстве в городе Днепропетровске в связи с Евро-2012. И проблема выделения земли для них является очень важной. Поэтому и они будут в этом участвовать, поскольку огромные деньги будут потрачены на строительство гостиниц, дорог... То есть, это не только днепропетровские группы, это и донецкие, и киевские, и харьковские, которые пытаются участвовать в процессе”, — сказал Райхель.

Как сообщалось, гибель Владимира Шубы наступила 15 октября в 11.30 во время пристеливания карабина в частном тире спортивно-стелкового комплекса “Беркут” в Днепропетровске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.