Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинских рабочих приглашают в Канаду

[15:06 20 октября 2008 года ]

В новой программе по иммиграции в Квебек (Канада) появились новые элементы отбора, согласно которым вид на жительство смогут получить украинцы рабочих специальностей, сообщила представитель Иммиграционного бюро в Вене Кристина Мирчева на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

“Раньше было очень сложно получить разрешение на иммиграцию в Квебек без высшего образования. Сейчас ситуация изменилась, так как в Квебеке наблюдается нехватка рабочих профессий”, — сказала она, отметив, что особо остро стоит вопрос нехватки мясников, пекарей, электриков и сантехников.

По словам Мирчевой, нововведения в иммиграционной политике Квебека были обусловлены эволюцией рынка труда и демографическими проблемами региона.

Согласно новым критериям, предпочтение будет отдаваться кандидатам от 18 до 35 лет, владеющих английским и французским языком, хорошо ознакомленных с историей и традициями Канады, а также профессиональный опыт работы.

Мирчева подчеркнула, что для людей, у которых ближайшие родственники проживают в Квебеке “получат дополнительные балы при рассмотрении его кандидатуры работниками иммиграционной службы”. Также дополнительные баллы смогут получить “семьи с детьми”.

По ее словам, Квебек наиболее нуждается в специалистах высоких технологий, биотехнологии, математики.

По словам Мирчевой, в 2008 году Квебек планирует принять до 49 тыс. иммигрантов. Вместе с тем она подчеркнула, что предпочтение “все же отдается франкоязычным странам, в то же время в год из Украины в Квебек иммигрирует, примерно, от 500 до 600 человек”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.