Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ восстановит доверие инвесторов к Украине

[10:10 30 октября 2008 года ]

Предоставление Украине возможности привлечения средств от Международного валютного фонда (МВФ) несет позитивный сигнал для инвесторов и будет содействовать восстановлению их доверия к стране, считает руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий.

“Кредит МВФ, в первую очередь, несет позитивный психологический сигнал для инвесторов. Кстати, этого мнения придерживается и президент Украины. Возможно, доступ к ресурсам Фонда потребуется в значительно меньших объемах, чем общий размер планируемой кредитной программы stand-by [планируется около 16,5 млрд. долларов]”, — сказал он.

В связи с этим руководитель группы советников главы НБУ напомнил, что объем золотовалютных резервов страны вдвое превышает размер возможного разрыва во внешнем финансировании, который оценивается на уровне 17 млрд. долларов.

По словам Литвицкого, одним из ключевых последствий активизации сотрудничества Украины с МВФ станет принятие властями антикризисных законов: планируется существенная коррекция экономической политики.

“Мы можем приблизиться к опасной черте, отделяющей нас от задержек или невыплат по внешним обязательствам, лишь в том случае, если соответствующий законопроект не пройдет и не будет оказана психологическая поддержка со стороны МВФ”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.