Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги Днепропетровщины сократят производство на 20%

[09:52 28 ноября 2008 года ]

Промышленные предприятия Днепропетровской области до конца 2008 года сократят производство на 5%, сообщила пресс-служба областного совета со ссылкой на прогнозы руководителей основных компаний региона.

По их оценкам, падение производства на предприятиях металлургической отрасли составит 20%, химической — 4%.

Как отмечено в сообщении пресс-службы, в октябре текущего года промпроизводство в области сократилось на 25%, за первую декаду ноября — в два раза.

Из тринадцати доменных печей на металлургических предприятиях Днепропетровской области остановлено 8. В частности, комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” сократил выпуск стали на 60,6%, чугуна — на 68,5%, проката — на 83,6%, кокса — на 33,5%, добычу руды — на 75%.

Работу приостановили Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты, Никопольский завод ферросплавов.

Остатки готовой продукции на складах заводов и в портах уже достигли 2-4-месячных объемов производства.

Значительное сокращение объемов производства наблюдается в химической промышленности — на 50%, в том числе на Днепропетровском коксохимическом заводе — на 42,7%, “Баглейкоксе” — на 39,1%, “Днепрошине” — на 57,8%. Временно приостановил работу “Днипроазот”.

Сложившаяся кризисная ситуация на промышленных предприятиях области может привести к значительному росту безработицы в регионе.

Пресс-служба Днепропетровского облсовета, ссылаясь на данные областного центра занятости, прогнозирует, что до конца 2008 года количество безработных в регионе возрастет до 36,2 тыс. человек, что на 25% превысит показатель на 1 января текущего года.

По состоянию на 1 октября штат “Arcelor Mittal Кривой Рог” сокращен на 10,6%, Днепропетровского агрегатного завода — на 7,3%.

В то же время поступление средств в областной пенсионный фонд в январе-октябре текущего года увеличилось на 35,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 7,6 млрд грн. Этого, как отмечает пресс-служба облсовета, достаточно для своевременной выплаты пенсий более 1 млн пенсионеров региона (средняя пенсия в области — 995,62 грн в месяц). Вместе с тем задолженность плательщиков в пенсионный фонд за 10 месяцев выросла на 6,5% и достигла 80,7 млн грн, в том числе долг экономически активных плательщиков увеличился на 1,5% — до 7,4 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.