Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский облсовет утвердил антикризисную программу

[10:00 28 ноября 2008 года ]

Луганский областной совет на сессии в четверг утвердил план антикризисных мероприятий по минимизации последствий кризиса на экономику области.

Основные мероприятия должны быть осуществлены до конца 2008 года.

Антикризисный план, в частности, предполагает еженедельный мониторинг состояния дел на основных предприятиях области, пересмотр и сокращение смет региональных целевых программ, которые не входят в приоритеты деятельности облсовета и обладминистрации.

Местным органам власти рекомендуется сократить финансирование второстепенных мероприятий.

Главным распорядителям средств местных бюджетов рекомендуется во время составления бюджетного запроса на 2009 год обеспечить сокращение расходов на приобретение новых транспортных средств, мобильных телефонов, мебели и другого оборудования.

В сфере строительства предлагается проанализировать целесообразность финансирования проектов незавершенного строительства уровнем готовности 50% и более, обеспечить финансирование в полном объеме региональной программы “Собственный дом”.

Предусмотрен также ряд энергосберегающих мероприятий, например, более эффективное использование энергоресурсов, перевод бюджетных учреждений на индивидуальное отопление.

В рамках ценовой политики планируется разработать меры по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

Кроме того, предлагается сформировать программу популяризации товаров луганских производителей.

Луганский облсовет также обращается к центральной власти с просьбой разработать действенный механизм своевременного возвращения НДС экспортерам, возобновить для предприятий систему оплаты по налоговым векселям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.