Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариэл Васадзе закроет представительство в Южной Корее

[12:32 03 ноября 2008 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО “ЗАЗ”), один из крупнейших украинских автопроизводителей, решил закрыть представительство в Южной Корее в связи с завершением выполнения функций, сообщается в официальной публикации ЗАО в системе раскрытия ГКЦБФР.

Согласно сообщению, такое решение принял наблюдательный совет ЗАО 29 октября. Вместе с тем решение НС подлежит утверждению собранием акционеров ЗАЗа.

Как сообщалось, 28 января текущего года акционеры ЗАО “ЗАЗ” приняли решение о создании представительства в Южной Корее в связи с производственной необходимостью с учетом на тот момент активного роста производства автомобилей, а также объемов экспорта. В связи с этим назрела необходимость ведения переговоров с корейскими поставщиками комплектующих к автомобилям Lanos, заключения необходимых контрактов непосредственно на месте.

ЗАО “ЗАЗ”, входящий в корпорацию “УкрАвто”, в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, Opel, грузовые автомобили ТАТА, JAC, запасные части для автомобилей. В 2006 году начат выпуск автобусов малого класса I-Van с использованием силового агрегата и трансмиссии ТАТА.

По итогам 2007 года завод увеличил выпуск автомобилей на 46,2% по сравнению с 2006 годом — до 282,31 тыс. ед., а в текущем году первоначально запланировал выпустить 330 тыс. автомобилей.

До августа компания ежемесячно наращивала производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в августе их выпуск снизился на 13,4% — до 22,398 тыс, в сентябре — на 7,9% по сравнению с сентябрем-2007 до 22,74 тыс.

Однако в целом по итогам девяти месяцев этого года динамика производства пока позитивная: выпущено 226,8 тыс. автомобилей, что на 16,7% превышает аналогичный показатель прошлого года.

По данным ГКЦБФР, по состоянию на май текущего года непосредственно эмитенту принадлежало 18,33% акций ЗАЗа, компаниям из Великобритании Redstone Management Limited и Lancroft Projects Limited — соответственно 21,96% и 22,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.