Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский алюминиевый комбинат прогнозирует убытки

[09:08 21 октября 2008 года ]

ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК) в октябре прогнозирует убытки в размере 10 млн долларов, прогнозирует руководство ЗАлК.

Как сообщила пресс-служба мэрии Запорожья, прогноз был обнародован во время встречи генерального директора ОАО “ЗАлКа” Александра Котюка, финансового директора предприятия Ивана Макаренко с мэром Запорожья Евгением Карташовым в понедельник.

В ходе встречи, которая была посвящена обсуждению антикризисных мероприятий на ЗАлКе, менеджеры сообщили, что на предприятии пока удается сохранить зарплату и социальные гарантии работникам. Коллективный договор этого года выполнен: на сегодня рост зарплаты составил 22% (по коллдоговору, до конца года предусмотрен рост на 25%).

Е.Карташов заверил топ-менеджеров ЗАлКа, что намерен настойчиво просить поддержки правительства в вопросе введения дифференцированного тарифа на электроэнергию для предприятия. При этом мэр обратился к руководителям предприятия сохранить поддержку объектов соцкультбыта. В свою очередь, город готов принять в коммунальную собственность общежитие “ЗАлКа”, которое комбинат не может содержать из-за возникших трудностей, заверил он.

“ЗАлК” — единственный в Украине производитель первичного алюминия. Его мощности позволяют ежегодно выпускать около 100 тыс. тонн первичного алюминия. В 2004 году собственником “ЗАлКа” стала российская группа СУАЛ, а в 2007 году “ЗАлК” перешел под контроль “РусАл”, созданной в марте 2007 года путем слияния “РусАла”, СУАЛа и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore.

“ЗАлК” в 2007 году сократил чистую прибыль на 20,6% — до 75,58 млн грн, увеличив чистый доход на 3,5% — до 1 млрд 591,84 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.