Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рекрутеры прогнозируют массовые увольнения

[11:22 20 октября 2008 года ]

Увольнения в Украине могут начаться примерно через два-три месяца, если финансовый кризис и паника в обществе усугубятся. В результате того, что многие компании будут бороться за выживание, они могут провести существенное сокращение своего персонала. Об этом заявляют эксперты портала rabota.ua.

Так, по данным портала, на данный момент на украинском рынке труда стабильной ситуация остается для ІТ-специалистов, программистов, системных администраторов, на которых всегда был высокий спрос. Делается ставка также на тех людей, которые приносят компании “живые деньги”, то есть на менеджеров по продажам. При этом намного меньше работодатели стали интересоваться PR-менеджерами и маркетологами, отмечают рекрутеры.

Напомним, одним из самых неприятных последствий мирового финансового кризиса, сообщениями о котором изобилуют сегодня средства массовой информации, стало снижение объемов производства. Чтобы выжить в сложившейся ситуации, некоторые компании вынуждены прибегать к крайним мерам: переходить на четырехдневную рабочую неделю, отправлять сотрудников в вынужденный отпуск, а иногда и вовсе сокращать штат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.