Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке отключат российские телеканалы

[12:32 17 октября 2008 года ]

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о том, что все телеканалы, не адаптированные к украинскому законодательству, должны быть отключены, пишет “Комсомольская правда”.

Если это произойдет, то РЕН-ТВ, РТР-Планета и Первый канал — Всемирная сеть будут доступны только обладателям спутниковых тарелок.

“Они не говорят о белорусских каналах или BBC, а только о российских, — Получается, что так называемая адаптация происходит выборочно”, — удивляется Василий Анипченко, президент ассоциации “Укртелесеть”.

Операторы кабельного телевидения Донецкой области в растерянности. Дело в том, что решение Национального совета опубликовано лишь в Интернете и по закону юридической силы не имеет. Но привыкшие к нашим реалиям кабельщики опасаются за свой бизнес, ведь невыполнение грозит конфискацией оборудования. Придут, заберут, а уж потом начнутся длительные разбирательства, в том числе и судебные.

Вчера представители кабельных телеканалов области собрались в Донецке и решили отключать неадаптированные телеканалы 17 ноября. Эти сроки не без задней мысли — они надеются, что за месяц что-то изменится. Кабельщики уверены: подоплека “адаптации” в переделе информационного пространства. Они не исключают, что в скором времени на рынке появится новый дистрибьютор, который предложит покупать право на трансляцию ныне запрещенных телеканалов.

Баталии на информационном фронте, длящиеся уже полгода, пока не привели к большому оттоку абонентов кабельного телевидения, ведь не каждый вот так сразу может купить спутниковую тарелку. Но, если российское телевидение окончательно превратят в запретный плод, жители Восточной Украины найдут по 200-300 долларов и обойдут ограничения, которые иначе как цензурой не назовешь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.