Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов намерен арендовать антрацитовые шахты

[17:04 15 октября 2008 года ]

Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК, Донецк) заинтересована в приобретении государственных предприятий “Свердловантрацит” (Свердловск Луганской область) и “Добропольеуголь” (Донецкая область), сообщил директор по добыче и обогащению угля ДТЭК Евгений Ромащин на пресс-конференции в Донецке в среду.

По его словам, интерес ДТЭК к “Свердловантрациту” обусловлен намерением расширить присутствие компании в сегменте добычи марок угля антрацитовой группы, что позволит закрыть потребности в энергетическом угле станций ООО “Востокэнерго”, в частности Луганской ТЭС.

Он добавил, что ДТЭК направила предложения Министерству угольной промышленности об аренде госпредприятий.

“Форма договора аренды в большей степени защищает интересы государства, чем форма о совместной хозяйственной деятельности. Хотя, к сожалению, есть примеры предприятий, которые эту форму дискредитировали”, — сказал он.

Ромащин также сообщил, что ДТЭК направил в Минуглепром предложение рассмотреть компанию в качестве инвестора “Добропольеуголь”.

В то же время, отметил он, если приватизационные процессы в украинской угледобывающей отрасли растянуться на несколько лет, то компания начнет приобретать угольные активы в странах Восточной Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.