Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре Китай увеличил производство стали на 3,9%

[15:54 14 ноября 2008 года ]

Производство стали в Китае в январе-октябре 2008 года составило 427,29 млн тонн, что на 3,9% больше, чем в январе-октябре 2007 года, говорится в сводке Главного статистического управления КНР (ГСУ).

В сводке отмечается, что в октябре 2008 года Китай произвел 35,9 млн тонн стали. Объемы производства сократились на 9,34% по сравнению с сентябрем и на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Объемы производства стали в КНР продолжают снижаться начиная с июля в связи с частичной остановкой производственных мощностей китайскими сталепроизводителями. Так, компании Baoshan Iron and Steel Group, Hebei Iron and Steel Group, Shandong Iron and Steel Group, Shoudu Iron and Steel Group, Anyang Iron and Steel Group и Maanshan Iron and Steel Group в октябре продолжили сокращение производства продукции.

Согласно данным ГСУ, объем сталепродукции, произведенной в КНР в январе-октябре 2008 года, увеличился на 5,9% — до 487,91 млн тонн.

Производство сталепродукции в октябре 2008 года сократилось на 6,51% по сравнению с сентябрем 2008 года и на 12,4% по сравнению с октябрем 2007 года — до 42,93 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.