Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отставка спикера — тактическая победа Виктора Балоги

[18:00 14 ноября 2008 года ]

Комитет избирателей считает отставку Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады победой главы Секретариата президента Виктора Балоги. Об этом заявил председатель КИУ Игорь Попов.

“Отставка Арсения Яценюка... стала тактической победой так называемой “группы Балоги” в вопросе влияния на Виктора Ющенко”, — считает председатель КИУ.

При этом он отмечает, что Яценюк, после консолидированного голосования 3 с половиной фракций за его отставку, частично потерял имидж миротворца и объединителя и поэтому не оставил себе шансов на работу в новом правительстве.

Кроме этого, Попов считает, что в случае проведения внеочередных выборов увеличится вероятность более активного сотрудничества Ющенко и партии “Единый центр”, членом президиума которой является Балога.

Напомним, что народный депутат, заместитель председателя фракции Блока “НУ — НС” Роман Зварич допускает, что в связи с увольнением председателя Верховной Рады Арсения Яценюка президент Виктор Ющенко может принять решение об увольнении главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.