Ничья в пользу Украины

[09:13 13 октября 2008 года ] [ Дело, 13 октября 2008 ]

Сборная Украины в отборочном цикле Чемпионата мира 2010 года отстояла нулевую ничью в домашнем матче против команды Хорватии.

Украина вновь подтвердила, что не умеет играть в футбол с хорватами. Шесть матчей, лишь одна победа, две ничьи и три поражения — таков теперь неутешительный результат противостояния украинцев и хорватов. А нулевая ничья в Харькове не смогла принести любителям футбола много позитивных эмоций. Особенно бледно выглядела игра украинцев во втором тайме. И если бы не удачная игра на последнем рубеже вратаря донецкого “Шахтера” Андрея Пятова и немного везения, то команда Михайличенко и вовсе могла проиграть.

Один в поле не воин

Еще одним разочарованием стала игра украинцев против хорватов с одним форвардом. Главный тренер сборной Алексей Михайличенко должен понимать, что Украина играет дома, а Хорватия — не чемпион мира, поэтому одному Шевченко было очень тяжело создавать остроту у ворот хорватов. А если мы и дальше будем так опасаться играть с сильными командами, то не видать этой команде выхода в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Впереди ведь два матча с Англией, и что, с таким соперником, может, вообще попробуем играть без форвардов?

Михайличенко доволен

Главный тренер сборной Алексей Михайличенко после матча был доволен: “Мы не выиграли, но мы и не проиграли одному из главных наших конкурентов за выход в финальную часть чемпионата мира. Поэтому я считаю, что на данный момент завоеванным сегодня очком мы должны быть довольны”. А вот президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис был не так доволен после матча. Более того, он даже сказал, что ему неловко комментировать игру сборной во втором тайме.

Англия — безоговорочный лидер

Лидер нашей группы — сборная Англии — продолжает победный ход. На этот раз ничего не смогла противопоставить англичанам команда Казахстана. И хотя первый тайм закончился 0:0, во втором англичане просто снесли казахов — 5:1. Кстати, после трех туров во всех европейских отборочных группах команда Англии — самая результативная. Аж 11 голов забили англичане своим соперникам.