Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Сборная Украины добыла историческую победу в Израиле

[08:30 01 марта 2012 года ] [ Комментарии, 29 февраля 2012 ]

Сборная Украины в первой товарищеской встрече в 2012 году одержала победу над сборной Израиля, 3-2.

В истории противостояний между сборными Украина никогда не праздновала победу, а, учитывая, что основная часть игроков сборной ещё не начала сезон в клубах, шансы на победу были призрачными.

В этой игре по разным причинам не смогли принять участия Ракицкий, Федецкий и Шевченко.

Погода, которая встретила футболистов и болельщиков дождём и сильным ветром, настраивала на вязкую игру с малым количеством голов, но не тут-то было. Нашей сборной быстро удалось открыть счёт — Ярмоленко обманным движением прокидывал мяч мимо защитника, и тому пришлось сбивать Андрея в штрафной площади, пенальти. 11-метровый спокойно реализовал Олег Гусев, 0-1. После гола наша сборная только усилила натиск на ворота хозяев поля, позволив им создать в первой половине встречи лишь два момента при участии Эльянива Барда. В первом моменте израильский форвард послал мяч над перекладиной, а во втором пробил выше ворот из-за пределов штрафной после ошибки Шовковского. У нашей сборной моментов было не намного больше, но они были острее. Шансы отличиться были у Марко Девича, который после паса Ярмоленко пытался убежать один на один, пробил в борьбе с защитником, но с ударом справился голкипер, тот же Ярмоленко спустя некоторое время с хорошей позиции пробил в защитника. Но самое интересное в тайме наша сборная оставила на “десерт”. На последней минуте первого тайма Воронин отдал безадресный пас в сторону израильской штрафной, защитник плохо обработал мяч, позволив Ярмоленко обокрасть себя, Андрей отдал пас на набегающего Коноплянку, который без проблем отправил мяч в дальний угол ворот сборной Израиля, 0-2.

Во втором тайме Блохин выпустил на поле Диканя, Мандзюка и Алиева с Милевским. Начало второго тайма осталось за игроками сборной Израиля, которые с первых минут второй половины встречи ринулись к нашим воротам, в надежде гол, но спешка при организационных действиях помешали израильтянам добиться желаемого. Но наши игроки решили помочь хозяевам поля отыграться — Мандзюк в борьбе с израильским игроком сыграл рукой, судья назначил пенальти. Томер Хэмэд развёл Диканя и мяч по разным углам, 1-2.

Наши футболисты потратили 6 минут, чтобы отквитать гол. Коноплянка на подступах к штрафной хозяев отдал мяч Алиеву, Александр прострелил в штрафную на Ярмоленко, Андрей переправил мяч в сетку ворот, 1-3. Израильтяне практически сразу ответили голом — экс-форвард “Челси” Бен Саар получил пас, вошел в штрафную и отлично пробил в дальний угол ворот Диканя, 2-3.

После пятого гола в матче игра немного успокоилась, но опасные моменты продолжали возникать у обоих ворот. Алиев пытался забить со штрафного, у хозяев головой опасно бил Хемед, а в самом конце встречи дали пробить головой Захави, но удар цели не достиг.

Показав хороший комбинационный футбол сборная Украины добыла историческую победу. По словам Блохина, на израильский газон вышло 80 % сборной, которая сыграет на Евро-2012, если оставшиеся 20% смогут усилить игру, то на домашнем Евро-2012 нам, как минимум, не будет стыдно за нашу сборную. Конечно, не стоит забывать против кого играла наша сборная, но так же не стоит забывать, что большинство футболистов сборной ещё не заиграли за свои клубы после зимнего межсезонья, а на то чтобы сыграться между собой сборники имели не больше одних суток.

Израиль — Украина 2:3

Голы: Хемед, 54 (с пенальти), Бен Саар, 63 — Гусев, 17 (с пенальти), Коноплянка, 45, Ярмоленко, 61

Израиль: Ават, Шпунгин (Габай, 62), Бен Хаим, Гершан, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Захави, 46), Бенаюн (Хемед, 46), Барда (Бен Саар, 46)

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Гусев (Бутко, 90+2), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 76), Ярмоленко, Коноплянка, Девич (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46)

Предупреждения: Бен Хаим, Гершан