Шейхи из Манчестера вылетели из Лиги чемпионов

[07:41 08 декабря 2011 года ] [ Комментарии, 8 декабря 2011 ]

“Манчестер Сити” победил “Баварию” 2-0, но не смог продолжить выступление в Лиге чемпионов.

Для выхода в плей-офф “Манчестер сити” необходимо было побеждать гостей из Германии и надеяться на то, что в параллельном матче “Вильярреал” избежит поражения от “Наполи”. Но в дебютном сезон в Лиге чемпионов “Ман Сити” не удалось пробиться дальше группы.

“Бавария” решив для себя задачи выхода из группы с первого места, выпустила на поле не основной состав. “Горожане” не стали терять времени на разведку сразу показали, кто является хозяином на поле. Уже на шестой минуте Серхио Агуэро, откликнулся на навес Самира Насри и эффектно пробил головой, но в створ не попал. Вскоре, хозяева поля сбавили обороты, но продолжили владеть инициативой и к концу первого тайма распечатали ворота “Баварии”. Трехходовка Барри-Джеко-Сильва завершилась мощным ударом испанца с линии штрафной, 1-0. После гола “Манчестер Сити” кинуло все силы, чтобы удвоить счет в матче — Агуэро воспользовался ошибкой обороны, ворвался в штрафную площадь и пробил мимо вратаря, “Баварию” от второго гола спас защитник Боатенг, вовремя выставивший ногу. Позднее Ханс-Йорг Бутт с большим трудом среагировал на выстрел Сильвы с близкого расстояния, а Агуэро не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в угол ворот. Концовка первого тайма прошла под диктовку хозяев поля, но в первом тайме голов больше не было.

В начале второго тайма “Манчестер Сити” взялся за старое, а именно за осаду ворот “Баварии”, и уже на 6 минуте второй половины поединка мюнхенцам пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Яя Туре выскочил из-за спин защитников и легким касанием замкнул передачу Джеко, протолкнув мяч под Буттом. На 65 минуте, стало известно, что итальянский “Наполи” забил гол “Вильярреалу” и всё внимание переключилось на новости из Испании. Забив во второй раз, неаполитанский клуб похоронил мечты Манчини о выходе в плей-офф Лиги чемпионов.

“Бавария”, проиграв в Англии 2-0, вышла из группы с первого места, “Наполи” победив с таким же счётом “испанскую субмарину” составило мюнхенцам компанию, Новичок Лиги чемпионов “Манчестер Сити”, заняв третье место продолжить участие в Лиге Европы.

“Манчестер Сити” — “Бавария” — 2:0

Голы: Давид Сильва, 35, Яя Туре, 51.

“Ман Сити”: Джо Харт, Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Стефан Савич, Давид Сильва, (Адам Джонсон, ´84), Венсан Компани, Гарет Бэрри, Эдин Джеко, (Найджел Де Йонг, ´77), Самир Насри, Кун Агуэро, Яя Туре, (Марио Балотелли, ´81).

“Бавария”: Хайнс-Йорг Бутт, Джером Боатенг, Диего Контенто, Луис Густаво, Хольгер Бадштубер, Анатолий Тимощук, Давид Алаба, Даниель Праньич, Марсио Рафинья, Нильс Петерсен, (Такаши Усами, ´81), Ивица Олич.

Предупреждения — Ивица Олич, 15. Луис Густаво, 34.