Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

ПСЖ отправило “Динамо” в Лигу Европы

[07:17 22 ноября 2012 года ] [ Комментарии, 22 ноября 2012 ]

За тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов “Динамо” уступило ПСЖ, но обеспечило себе третье место в квартете.

Олег Блохин удивил стартовым составом. На лавочке оказались многие важные игроки во главе с Андреем Ярмоленко. “За бортом” остался Вукоевич, зато в старте нашлось место Аруне и Гармашу, которые вместе с Велозу образовали в центре мощный “кулак”. На правом фланге полузащиты привычно действовал Олег Гусев, а вот слева свой шанс получил Дуду. На острие снова появился Браун Идейе, хотя несколько матчей до этого шанс предоставлялся и Рубену.

“Динамо” начало игру активнее, киевлянам удавалось создавать моменты чаще за счет дальних ударов и стандартов. Дважды хорошо со штрафных рядом со штангой пробивал Велозу, запомнились выстрели Гусева и Дуду. Реальный шанс в первом тайме не использовал Гармаш. Гусев головой пробил после очередной подачи со стандарта, Сиригу отбил не так далеко, а Гармаш с пары метров умудрился пробить мимо пустых ворот. Французы ответили значительно острее. Нене подал с фланга, а динамовцы забыли на дальней штанге Алекса, который не попал по воротам, пробивая головой.

Преимущество киевлян возрастало, и хозяева уже забыли про атаки ПСЖ, однако перед самым перерывом гостям удалась шикарная контратака: Ибрагимович получил передачу от Лавесси и мастерски вернул ему на ход, тот легко оббежал Хачериди и послал мяч над Ковалем — 0:1.

Во втором тайме игра “Динамо” только ухудшилась. Парижане ни испытали особых проблем со вторым голом: Хачериди, отдавая передачу назад Ковалю, сделал все слабо, а авесси перехватил мяч — 0:2.

Киевляне ответили серией ударов. Сначала пробивал из пределов штрафной Дуду, и мяч рикошетом чуть не опустился за спиной у Сиригу, но тот рукой успел переправить мяч в сторону. Потом били Велозу и Аруна, но практически все шло во вратаря.

На 67-й минуте Блохин выпустил Милевского и Ярмоленко, но они не смогли обострить игру команды. В результате гости, не имея проблем возле своей штрафной, довели матч до победы. В добавленное арбитром время киевляне могли провести гол престижа, но после паса Ярмоленко Милевский головой пробил мимо.

По итогам игр пятого тура в группе А “Порту” и ПСЖ весной выступят в плей-офф Лиги чемпионов, а киевское “Динамо” попробует свои силы в раунде плей-офф Лиги Европы.

“Динамо” — ПСЖ — 0:2

Голы: Лавесси, 45, 52

“Динамо”: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Велозу, Гармаш (Богданов, 78), Аруна (Милевский, 67), Гусев (Ярмоленко, 67), Дуду, Идейе

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Сиссоко (Шантом, 68), Матуиди, Верратти (Арман, 78), Нене (Пасторе, 87), Лавесси, Ибрахимович

Предупреждения: Бетао, Данило Силва — Матуиди, Сиссоко, Верратти, Нене.