ДАЙДЖЕСТ

Блохин и Рамос не оправдали ожиданий в Европе

[08:02 15 февраля 2013 года ] [ Комментарии, 15 февраля 2013 ]

В плей-офф Лиги Европы “Днепр” уступил “Базелю”, “Металлист” устоял в Ньюкасле, а “Динамо” расстроило Блохина.

Первый тайм поединка плей-офф Лиги Европы в Ньюкасле сложился для “Металлиста” неплохо. Моменты создавали обе команды, но харьковчане даже по ударам в створ обошли “Ньюкасл”. Несмотря на это, острее было у ворот украинской команды. Хозяева даже забили гол, но боковой арбитр поднял флажок. В середине первого тайма “Ньюкасл” мог забивать, но Горяинов ликвидировал выход один на один в исполнении Сиссе.

У “Металлиста” активно на правом фланге играл Марлос. Ему удалось ворваться в штрафную соперника, но с острого угла забить не получилось. В целом нужно отметить, что “Металлист” проигрывал центр поля. На перерыв команды ушли так и не размочив счет.

Во втором тайме “Ньюкасл” задавил “Металлист” и вновь забил гол, но арбитр снова зафиксировал офсайд. После этого чудеса в воротах творил Горяинов не давая англичанам забить. Активнее всех у хозяев на острие действовал Сиссе, но вратарь украинцев отстоял ворота. Матч закончился вничью — 0:0. Ответная встреча пройдет в Харькове 21 февраля.

Ньюкасл — Металлист — 0:0

Ньюкасл: Крул, Колоччини, Сантон, Янга-Мбива, Тейлор, Кабай, Сиссоко, Гутьеррес, Тиоте (Амеоби,79), Обертан (Марво,62), Сиссе

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо, Гуйе, Эдмар, Шавьер, Соса, Торрес, Марлос (Виллиан, 73), Кристальдо (Жажа,82)

Предупреждения: Тиоте, 28, Кабай, 33, Сиссоко, 81— Виллиан, 88

Под аккомпанемент дождя и снега “Днепр” сыграл поединок в Базеле. В первом тайме команды играли в осторожный футбол. Острота у ворот появилась лишь в середине матча. Именно в начале второй половины тайма “Базель” открыл счет. “Днепр” сумел создать свой момент лишь в концовке тайма, когда Зозуля с нескольких метров пробил во вратаря.

Во втором тайме “Днепр” пропустил второй гол так и не сумев распечатать ворота швейцарцев. Перед матчем, который состоится в Днепропетровске 21 февраля, счет 2:0 очень удобен для “Базеля”

Базель — Днепр — 2:0

Голы: Штокер, 23, Штреллер, 67

Базель: Соммер, Пак Чжу Хо, Ф. Деген, Драгович, Шер, Д. Деген (Салах,68), Серей Дье, Штокер (Зуа, 88), Ф.Фрей (Эль-Ненни,77), Кабрал, Штреллер

Днепр: Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Стринич, Кравченко (Матеус,53), Жулиано, Коноплянка, Чеберячко, Ротань, Калинич (Селезнев,53), Зозуля (Канкава,68)

Предупреждения: Пак Чжу Хо, 49, Ф.Деген, 52, Серей Дье, 54, — Мандзюк, 79

Первого официального поединка “Динамо” в новом году ждали многие киевляне. Как болельщикам, так и футбольным специалистам, было интересно посмотреть, что изменил в игре Олег Блохин. В составе “Динамо” с первых минут на поле появились два новичка — Вида и Безус. На скамейке запасных остался Олег Гусев.

После 10 минут матча в голову закрадывалась мысль, что “Динамо” вышло на игру с желанием перебегать соперника. Ставка киевлян была сделана на фланговые атаки, причем больше задействовали правый фланг, на котором играл Ярмоленко и постоянно подключавшийся к атакам Вида. К слову, Ярмоленко маневрировал с фланга на фланг и старался максимально создавать угрозу у ворот “Бордо”.

Первый гол “Динамо” вышел французским: Тайво навесил с левого фланга в штрафную площадку, где защитники забыли Аруну, который расстрелял вратаря. Не стоит напоминать, что парни ранее играли во Франции.

После забитого мяча киевляне прижались к своим воротам, а “Бордо” воплотил в гол свой единственный удар в створ за весь тайм. Обраньяк из-за пределов штрафной пробил Коваля.

Кроме фланговых атак у киевлян в первой половине запомнилась наигранная комбинация при исполнении угловых. Велозу, не то бил по воротам, не то закручивал мяч во вратарскую зону, куда врывался Вида, пытавшийся опередить голкипера. Но в забитый мяч задумка так и не воплотилась. Ярмоленко дважды мог забивать, но не получилось. Аруна еще раз проверил перекладину ворот в концовке тайма. На этом моменты закончились и соперники пошли отдыхать.

Во втором тайме картина не изменилась. “Динамо” давило соперника физикой, а “Бордо” удерживал приемлемый результат. На 63 минуте мяч попал в руку Хачериди, но пенальти арбитр не поставил. У “Динамо” были моменты, которые подопечные Блохина не реализовывали. Этим игра киевлян очень напоминала последний домашний матч в Лиге чемпионов против “ПСЖ”. Могли “динамовцы” и победить забей Гусев пенальти. Вышедший на замену “джокер” киевлян сам заработал одиннадцатиметровый и пробил в перекладину. Больше серьезных моментов у “динамовцев” не было и счет остался прежним.

Отметим, что ответная игра состоится 21 февраля во Франции.

Динамо — Бордо —1:1

Голы: Аруна, 20 — Обраньяк, 23

Динамо: Коваль, Михалик, Тайво, Хачериди, Вида, Велозу, Ярмоленко, Безус (Гармаш, 69), Кранчар (Гусев,61), Аруна, Мехмеди (Рубен, 78)

Бордо: Каррассо, Энрике, Сане, Планю, Тремулинас, Плашил, Фобер, Сертик, Обраньяк, Бельон (Севе,61) Морис-Беле (Ролан, 66)

Предупреждения: Аруна, 25, Михалик, 55, Безус, 64 — Сертик, 86